Ежегодный Российский фестиваль специалистов альтернативной энергетики

Не смотря на пандемию и другие негативные условия появившиеся в нашей жизни, Возобновляемые Источники Энергии (ВИЭ) все больше и больше набирают популярность во всем мире, в том числе и в нашей стране. Развитие альтернативной энергетики в России — это в первую очередь освоение передовых технологий и компетенций.

В этой связи наша ассоциация специалистов ВИЭ «Зеленый Киловатт» проводит различные мероприятия, способствующие популяризации ВИЭ и повышение грамотности населения, для получения максимальных экономических эффектов и уменьшения вредных выбросов в атмосферу нашей планеты Земля.

С радостью сообщаем Вам, что 14 и 15 августа в нашем учебном центре в г.к. Анапа будет проходить ежегодный фестиваль специалистов ВИЭ «Зеленый Киловатт», в рамках которого решено провести тестирование плоских солнечных коллекторов разных производителей.

Данное мероприятие нацелено на поднятия интереса общественности, именно к гелио системам, которые позволяют получить очень большой экономический эффект, как для частного применения, так и для различных секторов экономики – курорт, сельхозпроизводство, строительство.

Представители производителей солнечных коллекторов смогу рассказать и показать все преимущества своего оборудования, а все желающие смогут провести визуальный осмотр и задать любые вопросы.

Так же на фестивале пройдет ряд «круглых столов», на которых будут появляться общественные инициативы, для дальнейшего их продвижения в органы государственной власти, для улучшения экономического развития и природоохранных мероприятий в России.

В фестивале примет участие доктор технических наук, доцент Бутузов В.А. – один из основателей применения гелиосистем в Краснодарском крае и России. Он поделится своим богатым опытом и даст свою высокую экспертную оценку всем представленным образцам плоских солнечных коллекторов.

Ассоциация специалистов ВИЭ «Зеленый Киловатт» приглашает всех желающих принять участие в «круглых» столах фестиваля. Это можно сделать как очно, так и заочно. Присылайте свои инициативы, мы их обязательно вынесем на рассмотрение . Инициативы можно присылать в оргкомитет на следующую почту: info@alternenergy.ru Обязательно в письме нужно представится лично, сообщить какую компанию представляете и из какого Вы города.

И вкратце изложить суть смой инициативы. После рассмотрения все инициативы будут сформированы в документ для дальнейшего его продвижения в Региональные органы власти и Государственную Думу.

У каждого из Вас лично имеется возможность принять активное участие в улучшении обстановки в нашей стране! Ждем Ваши инициативы! Только вместе мы сила!

Приглашенне производители солнечных коллекторов: Вольф, Эксморк, ЯСолар, Аристон, Вайланд, Сокол, Сатурн, ВистЭнерджн, Виссман, Атмосфера, Будерус, АльтЭнергия

Список производителей, которые предоставили коллектора для тестирования: Вольф, ЯСолар, Сокол, ВистЭнерджи, АльтЭнергия, Атмосфера (3 типа солнечных коллекторов)
Итого: 8 шт. плоских коллекторов от 6 производителей.

Программа фестиваля:

14.08.2020 — Первый день
  • 09:30 – 10:00
    Регистрация участников.
  • 10:00 – 10:15
    Открытие фестиваля. Приветственное слово Председателя и рабочей группы ассоциации специалистов ВИЭ «Зеленый Киловатт». Приветственное слово генерального директора Ассоциации «Цель №7» Татьяны Ланшиной.
  • 10:15 – 11:00
    Выступление Татьяны Ланшиной.
15.08.2020 — Второй день

Галерея

Название
Описание
Файл

Список участников - 2020

скачать

Результаты круглого стола

скачать

Пресс-релиз о фестивале Зеленый Киловатт 7.08.20

скачать

образцы СК 12.08.20

скачать

Безруких ПП Уважаемые участники

скачать